NameJahrgangDisziplin
Leistung  2022

Platz  
2022
Adrian PolivkaM11      50m
800m
Weit
3-Kampf
7,60sec
2:51  
4,18m
1047 Pt.
 3.
18.
12. 11.                
Bryan Jennert M1050m8,34s. 30.
Nick Heissenberger M1050m8,33s. 28.
Nils Rotfuß M1050m 8,30s. 21.
Vanessa Leno W1050m Ball9,60s.
14,0m
263.
228.
Annika GöcklerW11       50m
800m
Weit
Ball
3-Kampf
4-Kampf
 7,30sec
3:17,58    
4,25m
25,50  
1178Pt.  
1457
 1.
15.  
5.
 47.  
10.  
4.
Sophie LenoW12      3-Kampf  1068P 35.             
Andris HaidleM13      75m
Hoch
Weit
3-Kampf
4-Kampf
 10,85s.  
1,32m  
4,75m
1216Pt.
1589Pt.
50.
55.
22.
22.
27.
David BayerM13        75m
Hoch
Weit
3-Kampf
4-Kampf
 10,77s.   
1,39m  
4,93m  
1232Pt.
1691Pt.
18.  
17.  
10.  
18.   
13.
Michael StürzM1375m
Hoch
11,37s.  
1,20m
104.  
109.
Clara TonnW12Ball 34,50m  8.
Ceren Kalay W11Ball 27,0m 38.
Naomi RudenW13
800m
75m
3-Kampf

2:52  
10,95s.     1290Pt.
 
12.
 43.  
17.
Noomi RudenW1375m
3-Kampf
11,18s. 1144Pt. 69.  
44.
Anna Gröbner W12800m
4-Kampf
2:47,73 1509Pt. 15.  
28.
Marla HärlinW12800m 3:12,40 86.
Merle Strobel W12
75m
Weit
3-Kampf
 
11,60s.   
3,90m   
996Pt.
 
89.  
85.  
45.
Clara Tonn, Naomi Ruden, Noomi Ruden, Sophie Leno            U14    4x75m    46,98s.33.
Clara Tonn, Naomi Ruden, Noomi Ruden, Annika Göckler               U14     4x75m                         43,1217.
Anna Gröbner, Merle Strobel Noomi Ruden  U143x800m 8:55 3.
Annika Göckler, Marla Härlin, Naomi Ruden  U14 3x800m  9:025.
Jürgen Bräuer  
Bellal Mesnoua
 M55  
M 25
100m  
100 m
14,40s.  
13,94
 4.  
405.
Wolfgang AabM6510km Str.
Halbmarathon
52,28
1:57,56
9.  
3.
Rainer MeehM7010km Str.49:42 3.

Besonders anzumerken ist: Es gab 12 Platzierungen unter den ersten 10 Plätzen.

Dies gelang Adrian Polivka, David Bayer, Anna Göckler, Clara Tonn, Jürgen Bräuer,  Wolfgang Aab, Rainer Meeh, den beiden 3x800m Staffeln mit Anna Gröbner, Merle Strobel, Anika Göckler und Anika Göckler, Marla Härlin und Naomi Ruden. Herzlichen Glückwunsch an alle Athleten.

Kategorien: 2023